08.09.2019

GRÜNE in den Ausschüssen

(Vertretende Ausschussmitglieder sind in Klammern genannt)

 

Ortsgemeinde Leimersheim

Haupt- und Finanzausschuss
Felix Bondarenko (Anja Gehrlein)
Annette Krysmansky (Katrin Wünschel)

Ausschuss für Dorfentwicklung, Mobilität, Umwelt und Klimaschutz
Felix Bondarenko (Katrin Wünschel)
Silke Ott (Anja Gehrlein)

Ausschuss für Bauwesen, Land- und Forstwirtschaft, Friedhofsangelegenheiten und Verkehr
Anja Gehrlein (Bärbel Schardt)
Erwin Stengelin (Felix Bondarenko)

Rechnungsprüfungsausschuss
Anja Gehrlein (Katrin Wünschel)
Julia Voegborlo (Annette Krysmansky)

Ausschuss für Jugend, Familien und Senioren
Katrin Wünschel (Felix Bondarenko)
Sarah Reinert (Julia Voegborlo)

Ausschuss für Hochwasserschutz und Gewässerentwicklung
Bärbel Schardt (Anja Gehrlein)
Erwin Stengelin (Franz Heintz)

 

Ortsgemeinde Rülzheim

Haupt- und Finanzausschuss
Sandra Jäger (Jürgen Seifert)
Norbert Kunz (Jürgen Brunner)

Ausschuss für Bauwesen und Ortsentwicklung
Jürgen Seifert (Karl Jäger)
Jürgen Brunner (Edwin Gadinger)

Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft, Forsten und Friedhofsangelegenheiten
Karl Jäger (Jürgen Seifert)
Reinhold Hartweg (Doris Brunner)

Rechnungsprüfungsausschuss
Jürgen Seifert (Karl Jäger)
Norbert Kunz (Gerhard Huck)

Werksausschuss
Sandra Jäger (Jürgen Seifert)
Gerhard Huck (Norbert Kunz)

Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales
Jürgen Seifert (Sandra Jäger)
Inge Hartweg (Reinhold Hartweg)

Ausschuss für Bildung, Kultur
Sandra Jäger (Jürgen Seifert)
Silvia Deubig (Jürgen Brunner)

Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Marketing
Karl Jäger (Jürgen Seifert)
Johanna Kunz (Silvia Deubig)

Stiftungsrat
Sandra Jäger (Karl Jäger)

 

Verbandsgemeinde Rülzheim

Haupt- und Finanzausschuss
Gerhard Huck (Ursula Hüttner)
Annette Krysmansky (Sandra Jäger)

Ausschuss für Planung, Bauwesen, Mobilität, Umwelt- und Klimaschutz
Ursula Hüttner (Thomas Ehses)
Jürgen Seifert (Bärbel Schardt)

Rechnungsprüfungsausschuss
Jürgen Brunner (Sarah Reinert)
Krysmansky Annette(Sandra Jäger)

Schulträgerausschuss
Edwin Gadinger (Julia Voegborlo)
Seifert Jürgen (Annette Krysmansky)

Als Elternvertreter: Felix Bondarenko

Werksausschuss Abwasserbeseitigung
Bondarenko Felix (Peter Gehrlein)
Sandra Jäger (Annette Krysmansky)

Ausschuss für Feuerwehrwesen, Hochwasser- und Katastrophenschutz
Norbert Weber (FDP) (Annette Krysmansky)
Bärbel Schardt (Jürgen Seifert)

Ausschuss für Jugend, Familie und Senioren
Hüttner Ursula (Katrin Wünschel)
Sandra Jäger (Bärbel Schardt)

Ausschuss für kulturelle Angelegenheiten undTourismus
Johanna Kunz (Anja Gehrlein)
Bärbel Schardt (Annette Krysmansky)

URL:http://gruene-vg-ruelzheim.de/ausschuss/